Vaskulitis Forum
Oktober 21, 2017, 13:58:50 *
Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
News: Herzlich willkommen im Vaskulitis-Forum der Vaskulitis-SHG-Niederrhein.
Unser Buch "Diagnose Vaskulitis! Was nun??? - Erfahrungsberichte von Betroffenen" kann bestellt werden unter http://www.vaskulitis-shg-niederrhein.com/
Chattime immer montags ab 21.00 Uhr unter http://www.rheuma-online.de/chat/
 
   Übersicht   Hilfe Kalender Einloggen Registrieren  
Seiten: [1]   Nach unten
  Drucken  
Autor Thema: Gabapentin  (Gelesen 214 mal)
Polly
Hero Member
*****
Offline Offline

Beiträge: 1060


« am: April 04, 2017, 09:22:01 »

ich habe ende 2016 Gabapentin von 2000mg täglich auf 1200mg reduziert. Mir war danach Grin und mein Neurologe meinte ich solle es probieren. Seitdem schmerzen meine Füße ganz geringfügig mehr, kribbeln aber dafür viel weniger und auch das Gefühl, dass sie Einschlafen ist seltener. Mir ist es so entschieden lieber. Jetzt frage ich mich ob ich noch mehr reduzieren soll. Verursacht Gabapentin die gleichen Symptome die es eigentlich lindern soll Huh?
Gespeichert
Seiten: [1]   Nach oben
  Drucken  
 
Gehe zu:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Prüfe XHTML 1.0 Prüfe CSS